Мероприятие

В праздник Пасхи Музейный центр памяти М.Н. Романова пригласил в гости юных жителей п. Ныроб. Участники мероприятия познакомились с традициями празднования Пасхи, самого важного праздника в христианском календаре. Ребята узнали, с каких пор берёт своё начало праздник Светлого Христова Воскресения, как его праздновали их прабабушки и прадедушки, какие традиции сохранились в наши дни,
    Мероприятие закончилось забавными пасхальными играми с яйцами.
    8 (34240) 2-88-32
    ch-musey@mail.ru

«Этих дней не смолкнет слава»

В преддверии Дня Победы в музее для маленьких граждан нашей страны проведен час памяти «Этих дней не смолкнет слава». На основе музейной экспозиции воспитанники д/с «Рябинка» пополнили свои знания о Великой Отечественной войне. Ребята познакомились с военным плакатом, узнали о трудовом подвиге наших земляков в тылу, о тяжелых условиях солдат на фронте. С интересом дети рассматривали подлинные вещи времен Великой Отечественной войны. Всем без исключения хотелось подержать в руках автомат, примерить пилотку или каску. В ходе игры «Солдатская школа» юные посетители выразили готовность защищать свою Родину, проявили смекалку, выдержку, сообразительность. В их исполнении прозвучали стихи и песни о войне.
    8 (34240) 2-88-32

Режим работы

Друзья! Обращаем ваше внимание на режим работы музея в дни майских праздников. Планируйте выходные правильно!
    Заказ экскурсий: 8 (34240) 288-32