Выставка-форум «Православная Русь. Медовый Спас - 2019»

16 августа на «Пермской ярмарке» по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в 14-й раз проходит выставка-форум «Православная Русь. Медовый Спас - 2019».
    Традиционно событие объединяет представителей храмов и монастырей, образовательных и семейных центров, специализированных издательств и предприятий. В этом году на выставку приехали более 260 православных организаций России. На стендах выставки представлена монастырская продукция: иконы, церковная утварь, православная литература, ювелирные украшения церковной тематики, религиозная скульптура, сувениры и многое другое.
    На время выставки в Пермь привезли частицу Честного Животворящего Креста из Санкт-Петербурга. Эта святыня была получена от настоятеля римской базилики Санта-Мария Маджоре.
    Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина подготовил выставку «Великий Святой Саровский чудотворец», посвященную 265-летию со дня рождения Святого Серафима Саровского.
    ________ ... Читать дальше »