СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ КИНО!!!

    На этой неделе предлагаем вам посмотреть фильм "ДУХ В ДВИЖЕНИИ" с последующим обсуждением.
    Вот ссылка на фильм:https://www.youtube.com/watch?v=Z2FGib92ReM

    Посмотреть фильм вы можете в любое удобное для вас время!
    Обсуждение состоится 29 апреля с 20-00 до 21-00. Присоединиться к беседе можно по ссылке:https://vk.me/join/AJQ1d3hicBegBJ2jG6Z84f6o до 20-00 29 апреля.

    0 Комментариев

    Акция «Наш День Победы»

    Сегодня Республика Башкортостан присоединяется к песенному марафону "Наш День Победы". Специально для этой акции легендарная песня была переведена на башкирский язык.

    Первое исполнение песни «День Победы» и съемка видеоклипа состоялись в конце марта этого года – до введения в республике режима «Повышенная готовность» и самоизоляции.

    Из Башкирии на фронт ушли более 700 тысяч человек. Более 322 тысяч погибли или пропали без вести. Более 200 тысяч военнослужащих из Башкирии награждены орденами и медалями. Среди них 295 Героев Советского Союза и 46 полных кавалеров ордена Славы.

    Во время войны в республику эвакуировали 280 тысяч человек и более 170 промышленных предприятий и производств, в результате этого объём продукции машиностроения вырос в 17 раз. Уфимский моторостроительный завод изготовил более 51 тысячи авиамоторов для самолетов. В военные годы Башкирия дала стране более 5 миллионов тонн нефти и 160 миллионов пудов хлеба.

    0 Комментариев

    Акция «Наш День Победы»

    Сегодня к песенному марафону, посвященному 75-летнему юбилею Победы, присоединяется Удмуртия.

    В Ижевске к народной акции подключился один из самых известных коллективов республики - Академическая хоровая капелла. В таком большом составе артисты смогли собраться еще до введения в республике режима самоизоляции.

    «Локации для съемок весьма примечательны. Здесь символы памяти и трудового вклада нашего региона в Победу в Великой Отечественной войне: Вечный огонь, памятник труженикам тыла и сквер имени Калашникова около ИЖГТУ», - отметил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

    В годы Великой Отечественной войны Удмуртия стала одной из важнейших военно-промышленных баз Советского Союза. Более 50-ти эвакурированных предприятий из Москвы, Киева, Тулы, Харькова и других городов продолжили ковать Победу в этой республике. Только Ижевский завод выпустил более 11 миллионов основного стрелкового оружия - винтовок и карабинов. Это больше, чем масса оружия э ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    Акция «Наш День Победы»

    В Республике Мордовия стартовал песенный марафон ПФО «Наш День Победы»

    Самые именитые творческие коллективы Саранска и муниципальных районов, известные артисты, представители молодежных, волонтерских и патриотических объединений исполнили песню «День Победы» на государственных языках республики — русском, мокшанском и эрзянском.

    Песни творческих коллективов республик и областей будут транслироваться на местных телеканалах с 25 апреля по 8 мая 2020 года. Каждый день к акции будет присоединяться новый регион.

    Песенный марафон «Наш День Победы» объединяет всех нас - жителей Приволжского федерального округа в Год памяти и славы. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    0 Комментариев