У нас новый сайт!
Переходите по ссылке, сейчас мы там
cherdynmuseum.ru

Неделя бесплатных экскурсий в Чердынском краеведческом музее

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест - День всемирного наследия. К этой дате Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края проводит акцию «Пермские памятники ждут гостей», к которой присоединяется Чердынский краеведческий музей.

С 17 по 23 апреля жители и гости города могут побывать на бесплатных экскурсиях.

17 апреля
    – пешеходная обзорная экскурсия по городу. Начало в 12:00 (старт от выставочного зала, ул. Юргановская, 60)
    – обзорная экскурсия в музее истории веры. Начало в 14.00 (ул. Успенская, 59)

18 апреля
    – обзорная экскурсия в выставочном зале. Начало в 14.00 (ул. Юргановская, 60)

19 апреля – обзорная экскурсия в краеведческом музее. Начало в 14.00. (ул. Юргановская, 69)

21 апреля – обзорная экскурсия в выставочном ... Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

18 апреля отмечается ещё один праздник, Всемирный день радиолюбителя. Поэтому, ждём вас в киноклубе “интеллектуальное кино”. Отметим день радиолюбителя просмотром фильма 1949 года "Александр Попов" .

Это биографический фильм о жизни и деятельности выдающегося физика-электротехника, изобретателя радиосвязи Александра Степановича Попова (1859-1905). В процессе научного поиска талант и наблюдательность Попова позволили ему совершить ряд уникальных открытий.

Изобретенный им беспроволочный телеграф впервые был применен в тяжелейших условиях полярного севера, спасении людей, оказавшихся на льдине в открытом океане.

Обсудим как много наших изобретателей сделали великие открытия, которые изменили мир. Посмотрим на радиоприёмники разных времён из музейных собраний.

Встречаемся в выставочном зале, 18 апреля, в 15.00
    Вход бесплатный