Межрегиональный научно-практический семинар «Актуальные проблемы обеспечения сохранности музейного фонда РФ»

С 18 по 22 ноября 2019 г. в Уфе, в Конгресс-холле «Торатау» проходил межрегиональный научно-практический семинар «Актуальные проблемы обеспечения сохранности музейного фонда РФ». В нем принимали участие сотрудники музеев Приволжского федерального округа. От Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина участие приняла главный хранитель музея И.Н. Копытова.
Докладчиками выступали ведущие специалисты Министерства Культуры РФ, сотрудники музеев Москвы и Санкт-Петербурга (Эрмитаж), которые также отвечали на многочисленные вопросы участников.
В первый день семинара его гостям была представлена обширная экскурсионная программа – обзорная автобусная экскурсия по Уфе и пешеходная по её центру. В последний день на выбор можно было посетить один из предложенных музеев, и этим музеем для нас стал Башкирский государственный художественный музей им. М.В.Нестерова. В один из вечеров, после завершения рабочего дня, в числе представителей пермской делегации нам удалось побывать на экскурсии в современном только, что открывшемся музее г.Уфы.
_________________________________________
8 (34240) 2-88-32
ch-musey@mail.ru

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: