В Чердынском музее установят мемориальную доску с барельефом Георгия Чагина

К 75-летию со дня рождения профессора Георгия Чагина 24 апреля на здании Чердынского краеведческого музея им. А. С. Пушкина установят мемориальную доску с барельефом знаменитого историка.

Как рассказал интернет-журналу «Звезда» директор музея Александр Мистрюков, в этот же день в городе пройдут I Чердынские чтения им. Г. Н. Чагина.

По словам Мистрюкова, в прошлом году Чагину было присвоено звание почётного гражданина Чердыни и Чердынского муниципального района. Это звание подразумевает под собой денежное сопровождение. Поэтому вдове была перечислена единовременная выплата 25 тыс. рублей. Руководство музея предложило вдове историка рассмотреть вопрос об увековечении памяти мужа в виде мемориальной доски. Она перечислила учреждению деньги. Руководство музея также обратились к спонсорам. Одним из них стало министерство культуры Пермского края. В рамках проекта «Возрождение исторической памяти» оно выделило 100 тыс. рублей. На собранные деньги будет изготовлена и установлена мемориальная доска с барьельефом.

http://zvzda.ru

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: