30 октября состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. На встрече в музее присутствовали потомки людей, высланных на спецпоселения в Чердынский край в 1930-е гг.

29 октября прошло заседании бюро комсомольской организации, посвященное Дню рождения комсомола.

При входе комсомольцы предъявляли доказательства своей принадлежности к комсомолу: комсомольские билеты, удостоверения, значки, фотографии...
    В начале заседания директор музея Анна Александровна Батагова поздравила комсомольцев словами из сценария с комсомольского мероприятия 1972года, который сохранился в фондах музея. Пожелания комсомольцам не утратили своей актуальности спустя более 30 лет и передала поздравления от 1-го секретаря райкома ВЛКСМ Красовишерского района.
    В этом году весь мир с гордостью отметил 70-летие Победы, поэтому на заседании участникам было предложено прослушать лекцию о вкладе комсомольцев в Победу в Великой Отечественной войне. Этот вклад был неоценимым, а тема, поднятая научным сотру ... Читать дальше »