29 октября прошло заседании бюро комсомольской организации, посвященное Дню рождения комсомола.

При входе комсомольцы предъявляли доказательства своей принадлежности к комсомолу: комсомольские билеты, удостоверения, значки, фотографии...
В начале заседания директор музея Анна Александровна Батагова поздравила комсомольцев словами из сценария с комсомольского мероприятия 1972года, который сохранился в фондах музея. Пожелания комсомольцам не утратили своей актуальности спустя более 30 лет и передала поздравления от 1-го секретаря райкома ВЛКСМ Красовишерского района.
В этом году весь мир с гордостью отметил 70-летие Победы, поэтому на заседании участникам было предложено прослушать лекцию о вкладе комсомольцев в Победу в Великой Отечественной войне. Этот вклад был неоценимым, а тема, поднятая научным сотрудником музея, Еленой Павловной Куртенок, важна и актуальна и в наше время.
Также, на заседании бюро комсомольцами был заслушан и принят отчет о деятельности райкома ВЛКСМ за 2010-2015 года.
Главным хранителем музея Ириной Николаевной Копытовой был поднят вопрос об оказании шефской помощи музею по формированию его фондов. Все присутствующие приняли к сведению и с одобрением отнеслись к данному вопросу.
Закрылось заседание исполнением комсомольцами неофициального гимна "Не расстанусь с комсомолом" и, по старой традиции, мини-факельным шествием по ул. Юргановская.

Фотографии мероприятия http://vk.com/cherdmusey

 

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: