Научные сотрудники Чердынского краеведческого музея разрабатывают новый туристический, экскурсионный маршрут «Чердынские клады». Это интерактивное и загадочное путешествие вниз по реке Вишере, до села Редикор. Именно на этой территории Чердынского района найдено самое большое количество кладов – 59, подавляющая часть которых, происходит из Ирана и Византии.

Маршрут проходит через село Серегово, поселок Рябинино с заездом в католический храм, далее по маршруту д. Малая и Большая Аниковская, Редикорский родник с целебной водой и, наконец, Редикор и Редикорское городище. И все это сопровождается увлекательным рассказом экскурсовода об уникальности этих мест об их тайнах, а главное о сокровищах, которые хранит до сих пор в своих недрах эта древняя земля.

Старт первой экскурсии «Чердынские клады», состоится в рамках этно-ландшафтного фестиваля «Зов Пармы», 23 июля в 16:00.

Запись на экскурсию в палатке Чердынского краеведческого музея.