Премьера документального фильма "Белый закат. Красный рассвет" состоялась на XVI МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО
    КИНО «ФЛАЭРТИАНА».

Картина рассказывает о судьбе династии Алиных (Больших).
    Фильм о любви к друг другу, о любви к Богу, о любви к Родине и о разрушительной силе Революции...

#ch_musey #чердынь #музей #Флаэртиана #ДокументальноеКино

... Читать дальше »

17 сентября 2016 года, в рамках Дней памяти Михаила Романова, в выставочном зале музея состоялся концерт Лауреата Международных конкурсов арт-группы «Хорус-квартет». В концерте принимали участие Максим Лаптев – тенор, Максим Ануфриев – баритон, Эдуард Морозов – бас, художественный руководитель – тенор Александр Рогожкин, солистка Пермского театра оперы и балета имени П.И. Чайковского - Наталья Кириллова, кандидат философских наук – Анатолий Жохов, кандидат искусствоведческих наук - Ольга Ануфриева, композитор, протоиерей Игорь Ануфриев, автор литературно-музыкальной композиции «Стихи Чердыни Великой».

Прекрасные голоса были слышны в каждом уголке Выставочного зала. Казалось, все в музее замерло и наслаждалось происходящим.
    "Хорус-квартет" давно полюбившийся коллектив на Чердынской земле и каждый их приезд жители города встречают с большой радостью.
    Несмотря на то, что с этой прогр ... Читать дальше »