Приближается Международный женский день – 8 марта.

В канун этого праздника в выставочном зале музея состоялся вечер «Есть женщины в русских селениях». Как и в некрасовские времена, русская женщина заботится о семье и доме, является примером прекрасной матери и радушной хозяйки.

Но современные женщины заняты не только семьей и работой. Они еще умеют созидать, творить, увлекать за собой. Оказывается, занятия и увлечение наших женщин многогранны, познавательны и интересны.

Об этом гости узнавали в течение всего вечера. Их познакомили с новыми выставками молодых авторов, открытие которых приурочено к 8 марта. Это выставка «Огонь, мерцающий в сосуде» художницы, керамистки Светланы Амосовой и выставка картин «В мире фантазий» Натальи Бусыревой.

Гости совершили экскурс в старую Чердынь, и узнали, как женщины проводили свой досуг в н. ХХ в., как зародился Международный женский праздник.

Их вниманию была представлена выставка открыток из музейной коллекции, посвященных женскому дню, самая ранняя открытка 1954 г.

Консультант компании Мэри Кей Елена Радушина познакомила женщин со значением цветочных ароматов и как правильно пользоваться духами.

От ансамбля «Леди» и его руководителя Светланы Спис для участников вечера был приготовлен подарок – танец египтянок. Красивые костюмы и зажигательная мелодия танца никого не оставили равнодушными. Состоялся мастер-класс по обучению восточному танцу.

Затем прошла дегустация блюд, приготовленных сотрудницами музея. Приятным для всех женщин оказался сюрприз от молодых предпринимателей Чердыни Виталия Галашова и Владимира Рачева - огромный букет тюльпанов, которые они прислали гостям музея!

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: