17 лет Музею истории веры

Ждем вас на наших мероприятиях!

ВЫСТАВКА

В читальном зале музея открылась книжная выставка
    "Богат талантами наш край".
    К 120 - летию со дня рождения Боголюбова Константина Васильевича (1897 - 1975 гг).

Боголюбов родился в семье священника 23 августа в Красноуфимском уезде Пермской губернии.

Детские годы прошли в селе Вильгорт Чердынского уезда, где в храме служил его отец.

В 1916 году окончил гимназию в Перми и сразу поступил на историко - филологический факультет только что открывшегося Пермского университета.

Почти все произведения Константина Васильевича- это исторические рассказы, повести, суровые и трепетные предания былого, рассказы политических ссыльных, отбывших свой горький срок в таежном Чердынском уезде.

Широкую известность получили повесть "Атаман Золотой" (1955 г), роман "Зарницы", биографическая повесть о Д.Н. Мамине - Сибиряке "Певец Урала" и др.

Боголюбов превосходно знает край, обычаи и нравы населения, его особенности ... Читать дальше »