ВЫСТАВКА

ПАМЯТИ ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА ЧАГИНА

В библиотеке Чердынского краеведческого музея открылась книжная выставка «Творец, современник, легенда», посвященная памяти Георгия Николаевича Чагина (24.04.1944-10.11.2018 гг.) – ученого, историка, этнографа, краеведа.
    Свою первую историческую книгу «Чердынь» Георгий Николаевич написал в 1972 г., в год празднования 500-летия присоединения Перми Великой к Московскому государству.
    С этого времени начинается его глубокое изучение истории края и выходят книги «На древней Пермской земле», «Города Перми Великой Чердынь и Соликамск», «Святыни и древности Ныробской земли», «Храмы земли Чердынской» и многие другие. В своих исследованиях Георгий Николаевич уделял внимание проблемам этнокультурной истории Урала XVII-XX вв. Огромный вклад ученый внес в развитие коми-язьвинского языка.
    Свыше 60 книг с дарственными надписями Георгий Николаевич подарил библиотеке Чердынского краеведческого музея. Все эти книги, а также монографии, ... Читать дальше »

ВЫСТАВКА

23 ноября 2018 г. в 17.00 в выставочном зале Чердынского краеведческого музея состоится открытие выставки художественного отделения Чердынской детской школы искусств «Юбилейная палитра».

Бесплатная среда

Ждем всех желающих!!!