Мероприятие

В Музейном центре памяти М.Н. Романова состоялся час памяти, на котором встретились дети войны, дети участников войны и ребята, юные корреспонденты из клуба «Патриот». На мероприятии прозвучали воспоминания о трудном детстве, о родных и близких, защищавших Родину. Всё то, что было услышано на встрече не пройдёт бесследно, навсегда останется в сердцах детей и внуков.
    Заказ экскурсий: 8 (34240) 288-32
    ch-musey@mail.ru

ВЫСТАВКА

5 мая в выставочном зале Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина состоялось открытие художественной выставки «Красота Божьего мира», на которой представлено 83 творческих работы воспитанников детской воскресной школы Иоанно-Богословского мужского монастыря г. Чердыни.
    Большую часть экспозиции составляют рисунки юных художников и работы декоративно- прикладного искусства (лепка, роспись). Все эти замечательные работы выполнены в разные годы (из методического фонда школы). Присутствуют все жанры – тематическая картина пейзаж, портрет, натюрморт.
    Тематика представленных работ разнообразна: это православные храмы, святые угодники Божии, библейские сюжеты, праздники, семья, дружба и другие. Выставка оставляет светлое и радостное впечатление!
    Музей неоднократно осуществлял совместные интересные проекты с детской воскресной школой: три православных конференции и ежегодные мероприятия, посвящённые Дню православной книге. Художественная выставка является новой гра ... Читать дальше »