«Наследие детям»

    «Наследие детям»

    Чердынский краеведческий музей принял участие в фестивале музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие детям» в ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи», который прошел в городе Петрозаводске 21 - 24 мая. Автор музейно-образовательного занятия «Анатомический театр - экскурс в естественную историю» Е.П. Куртенок получила диплом лауреата Всероссийского конкурса музейно-образовательных занятий и уроков «Наследие – детям». Участникам фестиваля была представлена презентация занятия.
    Эта награда – достойный вклад в копилку побед музея и посвящена 120-летию Чердынского краеведческого музея.
    _________________________________________
    8 (34240) 2-88-32
    ch-musey@mail.ru

    0 Комментариев

    Пушкинский день

    6 июня в Чердыни прошел Пушкинский день, наполненный яркими событиями, творчеством и интересными встречами. В честь 220-летия со Дня рождения великого поэта и писателя звучали знакомые с детства его произведения.
    Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина отметил в этот день свое 120-летие!
    В течение дня двери музея были открыты для всех желающих.
    Маленькие чердынцы смогли поучаствовать в деловой игре «Я б в музейщики пошел», знакомились с разнообразными музейными профессиями. Ребята выполняли задания практического характера, посетили хранилище музейных предметов, увидели, как хранятся предметы, и что входит в обязанности хранителя; проявили творчество в строительстве собственной небольшой выставки, а также послушали увлекательный рассказ экскурсовода по одной из музейных выставок.
    В этот же день в музее состоялось открытие новой художественной выставки «Творю от сердца и души» объединения самодеятельных художников г. Красновишерска.
    На торжестве ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    6 июня в России отмечают 220-летие со дня рождения Александра Пушкина

    6 июня в России отмечают 220-летие со дня рождения Александра Пушкина. Если вы — большой поклонник поэта, знаете интересные факты о нем или просто хотите поделиться любимой цитатой из его произведения, публикуйте в этот день посты об Александре Сергеевиче у себя на странице под специальным хэштегом #НашПушкин.

    А если вы хотите узнать больше о «солнце русской поэзии» — например, почему Пушкин — наше всё, каким было его самое первое стихотворение и какие светские барышни вдохновляли поэта — читайте специальный проект портала «Культура.РФ» «Здесь был Пушкин»: culture.ru/s/pushkin

    0 Комментариев