Круглый стол «Живое наследие»

26 сентября на базе музея в здании Выставочного зала состоялся круглый стол «Живое наследие» с представителями местного бизнеса и музейного сообщества.

Проект «Живое наследие» общественной палаты Российской Федерации нацелен на создание интерактивной национальной карты локальных культурных брендов России и призван способствовать их сохранению, продвижению, а порой и возрождению, привлечению инвестиций и направлению туристического потока. Портал поможет туристам сориентироваться во всем многообразии локальных брендов, а регионам – создать свой корректный образ в глазах будущих гостей. Цель проекта - выявление потенциально сильных культурных образов региона, не относящихся к числу самых очевидных.
Проект интерактивной карты российских культурных брендов представили Наталия Белякова (член экспертного совета проекта «Живое наследие», эксперт по маркетингу территорий и туризма,Санкт-Петербург) и Ксения Чеснокова (райтер проекта, блогер и фотограф сообщества Travel Russia ... Читать дальше »