ВЫСТАВКА

В залах краеведческого музея им. А.С. Пушкина открылась выставка картин
«Край, в котором мы живем» художника Владимира Юрьевича Васнецова. Посетители выставки увидят Чердынский край в разное время года. В каждом состоянии природы автор показал свою красоту и индивидуальность. Живописные пейзажи развернуты широко, многогранно и просторно. Они передают всю масштабность и разнообразие северной чердынской природы. Прекрасно представлены обитатели наших лесов. Вот огромный лось невозмутимо смотрит на собак, которые пытаются на него напасть. Волки в сумерки смотрят на луну и, кажется, что сейчас мы услышим их ночную песню. А вот два тетерева показывают свою молодецкую удаль перед самочкой, стоящей не далеко от них. В каждой такой картине Владимир Юрьевич показал характер своих героев. Охотник и рыбак, он знает каждый уголок родного края, видел природу в дождь и грозу, в солнечный весенний день и в зимнюю пору, на восходе и на закате, чувствует ее дыхание и настроение. Поэтому и картин ... Читать дальше »