«Джентльменский клуб»

В выставочном зале музея состоялось мероприятие для настоящих мужчин – «Джентльменский клуб».

Как скажут «джентльмен», так видится человек с безупречной репутацией, порядочный, благородный, да и внешне приятный, с хорошими манерами. Словом, джентльмен — образец для подражания.

Молодые люди, посетившие наш музейный джентльменский клуб, показали себя с самой лучшей стороны. Активные участники предложенной программы развлечений добились успеха в самых разнообразных конкурсах: умении вести светскую беседу, рассказывать анекдоты на предложенную тему, красиво и правильно есть, подобрать галстук к рубашке и завязать его.

Им выпала возможность блеснуть своей эрудицией и сообразительностью, проявить ловкость.

Самые стойкие прошли настоящую проверку подлинности «джентльменства»: согласно «Правилам идеального джентльмена» они практически молниеносно меняли перчатки, умудряясь при этом выполнить какое-либо пустяковое с виду дело.

Лучшие джентльмены были награждены памятными призами.