Мастер-класс

В выставочном зале музея прошел мастер-класс по изготовлению гравюры «Мой ангел». Проводила мастер-класс Евгения Владимировна Наймушина – ведущий научный сотрудник Пермской Государственной художественной галереи, музейный педагог, профессиональный художник. Участники мероприятия прослушали пояснения Евгении Владимировны и принялись за творчество. Процесс созидания захватил всех. Но оказалось, что не так просто изобразить своего ангела. Нужно было не только нарисовать его и вырезать фигурку. А нужно еще правильно закрасить изображение, получить его отпечаток, и только потом уже увидишь настоящую гравюру ангела. У каждого участника мероприятия получился свой неповторимый ангел, не похожий на других.