Проект «Полезно путешествуй»

13 сентября волонтёры из г.Перми в рамках проекта «Полезно путешествуй» Центра молодежного туризма г. Москвы приняли участие в уборке в церкви Илии Пророка на Троицком холме и проведении историко-политического квеста «Наш край».

Волонтерство в широком смысле – это любая работа, выполняемая добровольно и безвозмездно.
В мире все больше развивается волонтерство в культуре и искусстве. В таком
сотрудничестве выигрывают обе стороны, как учреждения культуры, так и волонтеры. Для молодежи добровольная помощь музею связана с возможностью увидеть музейную жизнь изнутри, узнать, как готовятся проекты и выставки, попробовать свои силы в проведении квестов, занятий. Людям старшего поколения волонтерство помогает оставаться социально активными и нужными обществу.

Мы очень ценим труд наших волонтёров и их готовность поддержать Чердынский краеведческий музей!