17 октября 2016г. Вильгортской основной общеобразовательной школе присвоено имя героя В.В. Ничкова, погибшего 17.10.1999 г. в бою с бандформированиями на Северном Кавказе.
В 2000 г. В.В. Ничков награждён орденом Мужества (посмертно).

На торжественной линейке собрались учащиеся школ Чердынского района, представители городской администрации и Пермского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», воины-интернационалисты Чердынского р-на и десантники 242-го Учебного центра ВДВ (г. Омск). После линейки сотрудники Чердынского музея провели экскурсию по выставке «Жить – Родине служить!»
Экспозиция продолжает рассказ о подвигах наших земляков и посвящена участникам локальных войн и военных конфликтов рубежа XX – XXIв.в., погибшим героям, участникам, умершим в мирное время и ныне живущим участникам войны.

Никто не забыт! Ничто не забыто!