В Читальном зале открыта новая книжная выставка, посвященная
    180-летию со Дня гибели А.С. Пушкина "Пушкинский век".

На выставке представлены произведения поэта, биографические книги и уникальное собрание сочинений Пушкина в томах 1837 года выпуска!!!

Торопитесь посетить новую книжную выставку!

15 февраля 1989 г. завершился вывод советских войск из Афганистана – событие, которого давно ждала наша страна.

Для советских людей эта дата стала днём окончания счёта потерям советских солдат. И святая обязанность ныне живущих людей хранить память о тех, кто не вернулся с поля боя.

«Героями не рождаются – героями становятся»- под таким названием
    15 февраля состоялась торжественная встреча в выставочном зале музея, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Она проходила в экспозиции «Испытание войной», рассказывающей о Великой Отечественной войне. Уже стало традицией проводить подобные мероприятия на основе этой выставки.

Сыновья и внуки солдат Великой Отечественной войны продолжали и продолжают их дело – защищать Родину и не допустить врага на родную землю. На встрече присутствовали ветераны афганской войны, родные и близкие ... Читать дальше »