15 февраля 1989 г. завершился вывод советских войск из Афганистана – событие, которого давно ждала наша страна.

Для советских людей эта дата стала днём окончания счёта потерям советских солдат. И святая обязанность ныне живущих людей хранить память о тех, кто не вернулся с поля боя.

«Героями не рождаются – героями становятся»- под таким названием
15 февраля состоялась торжественная встреча в выставочном зале музея, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Она проходила в экспозиции «Испытание войной», рассказывающей о Великой Отечественной войне. Уже стало традицией проводить подобные мероприятия на основе этой выставки.

Сыновья и внуки солдат Великой Отечественной войны продолжали и продолжают их дело – защищать Родину и не допустить врага на родную землю. На встрече присутствовали ветераны афганской войны, родные и близкие воинов – интернационалистов, краеведы и будущие солдаты российской армии.

Ветераны поделились воспоминаниями о своей службе. Как привыкали к климату, как радовались случайным встречам со своими земляками, как горько сожалели о гибели товарищей, о братстве и солдатской дружбе. С волнением вспоминали не только воинов афганцев, но и тех, кто был участником военных конфликтов в Чеченской республике, Осетии и Дагестане.

Минутой молчания почтили память земляков, погибших на полях сражений.

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: