6 июня Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина отметил 119 лет!

119 лет - это целая эпоха, тысячи встреч с туристами, исследователями, любителями старины и просто друзьями. Вот и в этот торжественный день к нам с поздравлениями и подарками пришли наши преданные друзья. Прозвучали поздравления и наилучшие пожелания от руководителя Отдела культуры и туризма администрации Чердынского района Ларисы Михайловны Мох, от председателя Общественного совета по культуре Светланы Александровны Осмолович.
Чердынский краеведческий музей с гордостью носит имя великого поэта А.С.Пушкина, который родился в этот день. Поэтому нельзя было не вспомнить знакомые с детства строки.
…И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Для гостей была проведена викторина по произведениям А.С. Пушкина. Мы вместе вспоминали пушкинских героев, угадывали произведения по нескольким строчкам, иллюстрациям, видеофрагментам, декламировали стихи вели ... Читать дальше »