НАУЧНАЯ РАБОТА

    НАУЧНАЯ РАБОТА

    В феврале 2019 г. в Екатеринбурге вышел сборник Шестнадцатых Романовских чтений с материалами Всероссийской научно-практической конференции (Ектеринбург-Алапаевск, 19-20 июля 2018 г.), которая была приурочена к 100-летию гибели семьи императора Николая II, представителей дома Романовых и их приближенных на Урале. Это уникальное издание исследовательских и практических материалов, посвященных значимым историческим событиям нашей страны. Ценность «Шестнадцатых Романовских чтений» высока не только с научной точки зрения, но и как вклад в сохранение культурного наследия, в том числе и отдельно взятых регионов. В сборник вошли статьи историков, культурологов, исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Японии, многих городов Урала и Сибири. Среди представленных исследований статья доктора исторических наук, профессора ПГНИУ – Г.Н. Чагина: «Роль Романовых в интеграции Ныроба в Российскую государственность» и статья главного хранителя Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина – И. Н. ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    Встреча с клубом "Ратник"

    В День защитника Отечества в Музейном центре памяти М.Н. Романова состоялась встреча с клубом «Ратник». «Листая» страницы истории, ребята узнали, какие они, защитники Отечества. Благодарим руководителя клуба Петухова Николая Васильевича за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

    0 Комментариев

    Патриотический час «Мужество, доблесть, отвага»

    22 февраля в Музейном центре памяти М.Н. Романова для ребят из клуба «Патриот» прошёл патриотический час «Мужество, доблесть, отвага», посвящённый воинам землякам, отдавшим свой воинский долг на Афганской земле. Минутой молчания почтили память земляков, не вернувшихся с той войны.

    0 Комментариев