Межрегиональный Форум «Русский мир»

    10 августа музей принял участие в Межрегиональном Форуме «Русский мир», который проходил в селе Уинском. Гости и участники Форума посетили музейную выставку «Крестьянский дом и утварь в нем» и познакомились с устройством крестьянской избы и деревенской утварью. Дети с увлечением рассматривали незнакомые для них предметы, узнали, как они использовались. Даже для взрослых посетителей такие экспонаты, как валек, рубель и скалка, были неизвестны. Они с интересом прослушали пояснение сотрудника музея и увидели, как при помощи скалки и рубеля крестьянки гладили льняные изделия. Сотрудник музея Е.П. Куртенок выступила на круглом столе «Фольклор. XXI век.» с сообщением "Использование историко-культурного наследия края в мероприятиях музея".
    __________________________________________
    8 (34240) 2-88-32
    ch-musey@mail.ru

    0 Комментариев

    ВЫСТАВКА

    10 августа 2019 года в выставочном зале состоялось открытие персональной выставки «Дорогой творчества» педагога-художника Елены Николаевны Тюленевой, посвященной 120-летнему юбилею Чердынского краеведческого музея.
    Елена Николаевна Тюленева родилась 2 марта 1962 года в пос. УЖД Чердынского района, Пермской области. В 1979 г. окончила Чердынскую среднюю школу №1 им. А.И. Спирина.
    В 1982 г. после завершения курса обучения в Кунгурском художественном училище №58 получила диплом художника росписи по эмали (финифть).
    В 2003 г. окончила Нижнетагильский педагогический государственный институт, (художественно-графический факультет) по специальности учитель черчения и рисования.
    Елена Николаевна рисующий педагог. Преподавательской деятельностью занимается с 1996 года в различных образовательных учреждениях города Чердыни: детских садах №2 и №3, Центре дополнительного образования, общеобразовательной и воскресной школах.
    На выставке представлено более 100 творч ... Читать дальше »

    0 Комментариев