Межрегиональный Форум «Русский мир»

10 августа музей принял участие в Межрегиональном Форуме «Русский мир», который проходил в селе Уинском. Гости и участники Форума посетили музейную выставку «Крестьянский дом и утварь в нем» и познакомились с устройством крестьянской избы и деревенской утварью. Дети с увлечением рассматривали незнакомые для них предметы, узнали, как они использовались. Даже для взрослых посетителей такие экспонаты, как валек, рубель и скалка, были неизвестны. Они с интересом прослушали пояснение сотрудника музея и увидели, как при помощи скалки и рубеля крестьянки гладили льняные изделия. Сотрудник музея Е.П. Куртенок выступила на круглом столе «Фольклор. XXI век.» с сообщением "Использование историко-культурного наследия края в мероприятиях музея".
8 (34240) 2-88-32
ch-musey@mail.ru