РЕЖИМ РАБОТЫ

Режим работы Чердынского краеведческого музея 21-22 февраля 2021 г.

Выставочный зал, краеведческий музей, музей истории веры:
    21-22 февраля - с 9.00 до 17.00 без перерыва.
    23 февраля - выходной.

Центр памяти М.Н. Романова (п. Ныроб):
    21-22 февраля - с 9.00 до 17.00 без перерыва.
    23-25 февраля - выходные.

ВЫСТАВКА

Друзья!
    Представляем вашему вниманию фильм-выставку работ художника Юрия Пономарева «Чердынь и окрестности села Ныроб». Этот фильм Чердынский музей получил в подарок от художника.
    Юрий Николаевич Пономарев родился в 1946 г. в г. Измаил Одесской области. Осенью 1948 г. семья переехала на родину отца – в село Анисимово Чердынского района. В этом селе прошло детство будущего художника. В 1959 г. Юрий с родителями переезжает в Ныроб по месту новой работы отца. В 1966 г. окончил Чердынский лесотехнический техникум, был призван в армию. С 1969 г. проживает в г. Волжский Волгоградской области. В 1977 г. Юрий Николаевич окончил Украинский полиграфический институт им. И. Федорова по специальности «Графика». Работал художником-оформителем на заводе, в художественных мастерских Волгоградского отделения художественного фонда РСФСР. С 1987 г. преподает в художественной школе г. Волжского. Пономарев Ю.Н. является членом творческого союза художников России, участвует в различных художес ... Читать дальше »

СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

Дорогие друзья!
    Социальный кинозал Музейного центра памяти М.Н. Романова приглашает на просмотр фильма "Прощание".

Начало 18 февраля в 14:00
    Режиссер: Лулу Ванг (США, Китай/2019/16+)

Начинающая 30-летняя писательница китайского происхождения живёт в Бруклине, но она очень привязана к оставшейся на родине бабушке. Внезапно выясняется, сто бабушка больна, жить ей осталось недолго, но расстраивать ее не хотят и о скорой смерти решают умолчать.

Показ организован с соблюдением противоэпидемических мероприятий.