Научно-практическая конференция

26 октября на базе Ильинского районного краеведческого музея состоялась научно-практическая конференция «Сохранение и возрождение историко-культурного наследия в Пермском крае», в работе которой приняла участие сотрудница Чердынского краеведческого музея.
Конференция, участниками которой стали преподаватели, сотрудники музеев, архивов, библиотек, краеведы, учащиеся образовательных учреждений, была посвящена 460-летию основания Строгановской вотчины в Прикамье. Работа конференции велась по нескольким направлениям:
• Наследие Строгановской вотчины
• Проблемы сохранения культурно-исторического наследия Пермского края: теория и практика (вопросы юридического регулирования, охраны памятников истории и культуры, практики работы)
• Изучение и сохранение культурно-исторического наследия Пермского края
• Историко-культурный потенциал Пермского края в туристическом бизнесе России.
Конференция проводилась при поддержке Министерства культуры Пермского края, в рамках реализации проекта «Архив Строгановской вотчины – для всех!».