ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Решением экспертного совета по итогам конкурсного отбора творческих проектов в рамках реализации мероприятия «Пермская библиотека» во II этапе 2020 г. творческий проект нашего музея "Чердынские храмы" признан победителем!
В рамках проекта планируется издание книги Г.Н. Чагина "Чердынские храмы", в которой будет представлено научное описание 53 церквей и 48 часовен Чердынского, Красновишерского и северной части Соликамского районов (территория бывшего Чердынского уезда).
Георгий Николаевич много лет занимался в архивах Перми и Пермского края, Екатеринбурга, Москвы. Итогом этой кропотливой работы станет книга, которая расскажет об обстоятельствах возникновения культовых зданий, о жизни и традициях церковных приходов, о судьбе религиозного наследия в советскую эпоху и о его возрождении в настоящее время. Особое внимание уделено церковной архитектуре, искусству, а также благочестию и благотворительности жителей Чердынской земли. Каждый очерк основан на документальных источниках и содержит интересную и разнообразную информацию.

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: