«Учиться – всегда пригодится»

24 мая в краеведческом музее маленьких посетителей встречали Буратино и Филиппок. Им очень хочется пойти учиться в школу, но в отличие от ребят подготовительной группы они еще к школе не готовы. В ходе увлекательного квеста ребята помогли сказочным персонажам собрать школьные принадлежности и попасть в гимназический класс.
Команды дружно выполняли задания на разных станциях, решали проблемные задачи. А в гимназическом классе узнали историю празднования Дня славянской письменности и культуры, познакомились со старинной азбукой, ее создателями, попрактиковались в написании букв.
Так необычно и весело прошло заключительное занятие по программе «Учиться – всегда пригодится». Будущие первоклассники закрепили и обобщили полученные знания и умения, показали, что к школе готовы. В добрый путь!