ВЫСТАВКА

В библиотеке Чердынского краеведческого музея открылась книжная выставка «Буква закона», посвященная Дню юриста, который отмечается 3 декабря. На выставке представлены дореволюционные юридические издания – книги, журналы, брошюры, очерки, своды законов, уставы, кодексы содержащие толкование норм законодательства. Среди них такие как «Волостной суд» (1878 г.), «Журнал министерства юстиции» (1909 г.), «Свод законов Российской Империи» (1911 г.), «Тюрьмы в России» (1906 г.) и др. Также представлены издания советского периода, посвященные различным аспектам судебных реформ, развитию конституции, земельным делам и др.
С выставкой можно познакомиться в библиотеке музея в часы работы выставочного зала.