НАУЧНАЯ РАБОТА

В г. Соликамске вышел сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Культурно-историческое наследие как фактор устойчивого развития территории», проходившей 7-8 декабря 2018 г.
Авторы работ, среди которых ученые, краеведы, представители власти рассматривают роль исторического и культурного наследия в развитии территории, анализируют проблемы сохранения и эффективного использования объектов культурно-исторического наследия, представляют опыт реализации цифровых музейных проектов, демонстрируют возможности развития туризма в малых городах и поселениях и т.д.
В сборник вошли статьи научных сотрудников Чердынского краеведческого музея Негматовой Л.А. «К.В. Баранов – активный сподвижник в восстановлении советской власти в Чердынском районе»; Исаковой С.В. «Дарственная литература 2-ой половины XX в. в фондах библиотеки Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина»; Басклеин Л.А. «Взаимодействие музея с дошкольными образовательными учреждениями: из опыта работы Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина»; Мараковой В.Г. Театральная деятельность в Чердыни с конца XIX века до 1980-х гг.».

Сборник адресован специалистам по отечественной истории, работникам музеев, менеджерам сферы сервиса и туризма.