«Традиции чердынского гостеприимства»

Где, как не в музее, можно узнать о старинных обычаях, традициях, укладе жизни предков? Ведь оттуда, из прошлого, мы черпаем нашу уверенность, нашу силу и желание жить праведно и счастливо.
Уже не в первый раз гостями музея становятся дошкольники со своими родителями и педагогами из МАДОУ «Детский сад №1». Старшие ребята познакомились с темой «Традиции чердынского гостеприимства». Узнали о том, как в старину в Чердыни в гости ходили да праздники справляли, познакомились с традициями чаепития и хлебосольства. Участники мероприятия подготовили стихи и поговорки о чае, рассмотрели разнообразные самовары, чайные принадлежности, предметы старинного быта, поиграли в пасхальные игры с яйцами. Ну а в конце все с удовольствием угощались за праздничным столом. Ведь уже совсем скоро наступает светлый праздник Воскресения Христова.

Поздравляем наших подписчиков, друзей и знакомых с Пасхой! Всем любви, добра и семейного благополучия!