«Этих дней не смолкнет слава»

В преддверии Дня Победы в музее для маленьких граждан нашей страны проведен час памяти «Этих дней не смолкнет слава». На основе музейной экспозиции воспитанники д/с «Рябинка» пополнили свои знания о Великой Отечественной войне. Ребята познакомились с военным плакатом, узнали о трудовом подвиге наших земляков в тылу, о тяжелых условиях солдат на фронте. С интересом дети рассматривали подлинные вещи времен Великой Отечественной войны. Всем без исключения хотелось подержать в руках автомат, примерить пилотку или каску. В ходе игры «Солдатская школа» юные посетители выразили готовность защищать свою Родину, проявили смекалку, выдержку, сообразительность. В их исполнении прозвучали стихи и песни о войне.
    _________________________________________
    8 (34240) 2-88-32

Режим работы

Друзья! Обращаем ваше внимание на режим работы музея в дни майских праздников. Планируйте выходные правильно!
    __________________________________________
    Заказ экскурсий: 8 (34240) 288-32

К 75-ЛЕТИЮ Г.Н. ЧАГИНА

Сегодня, в день памяти Г.Н. Чагина состоялось открытие мемориальной доски на здании Чердынского краеведческого музея, где Георгий Николаевич работал директором с 1967 до 1974 г.
    На мероприятии присутствовали его друзья, коллеги, ученики и многие другие, кто знал и работал вместе с ученым.
    Глава Чердынского муниципального района вручил вдове Г.Н. Чагина знак Почетного гражданина Чердынского района, которым Георгий Николаевич был посмертно награжден в ноябре 2018 г.
    В здании краеведческого музея была открыта выставка фотохудожника В.Е. Заровняных "Мир по имени Георгий Чагин".
    Кроме этого, сегодня в рамках реализации проекта "К 75-летию Г.Н. Чагина", поддержанного Министерством культуры Пермского края, состоятся I Чердынские краеведческие чтения им. Г.Н. Чагина.
    _________________________________________
    8 (34240) 2-88-32
    ch-musey@mail.ru

Межрегиональный круглый стол «Первая мировая война: истории русской глубинки»

21 апреля в выставочном зале музея в рамках историко-культурной экспедиции «Под знаменем милосердия» состоялся Межрегиональный круглый стол «Первая мировая война: истории русской глубинки», организованный по инициативе администрации Чердынского муниципального района, Московской областной общественной организации (МООО) «Центр поддержки социальных и общественных инициатив», Фонда содействия комплексному развитию территории и поддержки общественных инициатив «Чердынь. Новое время».
    Участниками мероприятия стали работники музеев Прикамья, краеведы, представители общественных организаций г. Москвы. С приветственным словом и вручением благодарственных писем выступили глава администрации Чердынского муниципального района Ламанов А.А. и депутат Государственный Думы РФ Сазонов Д.В.
    Сопредседатель Московской областной общественной организации «Центр поддержки социальных и общественных инициатив», Председатель Комиссии Совета ОООВ ВС РФ по патриотическому воспитанию Грицина А.В. пр ... Читать дальше »

К 75-летию Георгия Николаевича Чагина

К 120-летию Чердынского краеведческого музея

МИР ПО ИМЕНИ ГЕОРГИЙ ЧАГИН

Друзья!
    Приглашаем на открытие выставки!

Бесплатная среда

17 апреля бесплатная среда музеев!

Ждем вас:
    - Краеведческий музей (отдел природы)
    - Выставочный зал

Жизнь замечательных людей. Мария Александровна Бессонова

В выставочном зале при участии городского Cовета ветеранов прошла памятная встреча «Жизнь замечательных людей. Мария Александровна Бессонова». Гости познакомились с трудовой биографией Марии Александровны и ее общественной деятельностью. Она ветеран труда, Почетный гражданин г. Чердыни, коммунистка, депутат городского и районного советов, награждена медалями и орденом «Знак почета».
    __________________________________________
    Заказ экскурсий: 8 (34240) 2-88-32

Жизнь замечательных людей М.А. Бессонова

Приглашаем на памятную встречу!

« 1 2 3 4 5 ... 59 60 »