Краудфандинг банк

Краудфандинг банк "Возрождение"

В день открытия Невского проспекта, Банк Возрождения Чердынского музея, пополнился на 7250 рублей!!!!

Все собранные средства были направлена на реставрацию лисы-альбиноса!

Большую часть средств пожертвовал Олег Игоревич Жилин!

Вместе мы сможем сохранить нашу историю и наше наследие!

23 сентября

23 сентября ждем Вас на Невском проспекте! Горячий чай, приятные встречи - атмосфера старой Чердыни...

Благодарим всех и каждого, кто в эти дни был с нами!

Жизнь состоит из потерь и приобретений. Все зависит от времени и людей.

Открытие выставки работ Дмитрия Козлова, члена Союза художников России и учащихся Чердынской детской школы искусств "Мифы и легенды Перми В

На выставке будут представлены картины-фантазии.

Мотивами Пермского звериного стиля Дмитрий Козлов увлекается уже больше 10 лет. Он очарован легендами родной земли и давно собирает мистически-величавые чудские образы с древних бронзовых талисманов-оберегов, используя их в своих картинах.

Загадочные мистически-величавые чудские образы, вечные гении-хранители спокойно смотрят с полотен, оберегая хозяина своей защитой.

Акрил, масло, рельефная паста - любимые материалы, позволяющие трепетно воплотить в жизнь родившиеся образы.

Дмитрий Козлов родился в 1966 году в городе Краснокамске Пермской области. Окончил Московский государственный художественно-промышленный университет имени С.Г. Строганова (бывшее Строгановское училище ), отделение художественной обработки металла. Член Союза художников с 1996 года.
    Участник республиканских, областных, городских художественных выставок.
    Произведения художника находятся в художественном ... Читать дальше »

Спасти Российскую империю!

Географические карты прошлого представляют собой произведения искусства, а не только функциональные вещи, по которым можно ориентироваться в пространстве.

Их не просто чертили - их рисовали, любили украшать рисунками.

Хотели бы вы иметь у себя дома карту Российской империи 1783 года?

Среди коллекции карт, хранящихся в музее, уникальным и редким экземпляром является генеральная карта Российской империи, которая была составлена в 1783 году после окончательного присоединения к Российской империи Крыма, Кубани, Таманского полуострова и отражает историю расширения ее границ от 1722 г. до 1774 г.

По периметру листа карты на широких полях описана история присоединения к России исторических территорий с обозначением границ и цветовой символики.

К сожалению, издание находится в очень плохом состоянии. И сегодня именно вы можете спасти эту редкую и уникальную карту, пожертвовав денежные средства на ее реставрацию.

Влож ... Читать дальше »

«Дом Романова»

Чердынский краеведческий музей откроет музейный центр памяти Михаила Романова к 415-летию со дня его кончины.

16 сентября 2017 года Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина приглашает в поселок Ныроб на торжественное открытие музейного центра «Дом Романова».

Музейный центр – это новое историко-краеведческое пространство объединившее выставку «Живая память» Чердынского краеведческого музея и экспозицию Романовского центра в Ныробе, где особое место в экспозиции займут основные святыни Ныроба. Спустя более 90 лет, подлинные цепи-оковы Михаила Романова и сохранившаяся копия (список) с явленной иконы Николая Чудотворца будут возвращены на свою историческую родину.

Единая тематика памяти боярина Романова сконцентрируется в одном месте, в Ныробе, что позволит создать мощный историко-культурный пласт для развития культурного туризма на территории.

В рамках открытия музейного центра запланировано проведение памятных мероприятий, а такж ... Читать дальше »

Чердынский краеведческий музей примет участие в международной интернет-акции "Ask a Curator"

13 сентября пройдет Международная акции «Спроси куратора».

Пользователи со всего мира в течение дня смогут задавать вопросы музеям, используя хэштег #AskACurator. В случаи нашего музея хэштег #AskACurator@cherdmusey

Куратор мероприятия − Мэр Диксон (Великобритания), известный специалист в области коммуникации и социальных медиа в музеях.

В этом году в акции примут участие более 1200 музеев из 52 стран мира.

В том числе 39 музеев из России.

Целые сутки на связи с подписчиками будут музейные специалисты: хранители, экспозиционеры, музейные педагоги, археологи, историки, музееведы, реставраторы со всего мира!

Дни памяти боярина М.Н. Романова

К 415-летию со дня мученической смерти боярина М.Н. Романова

Краудфандинг банк "Возрождение"

Американский миллиардер Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование за последние 17 лет.

Основатель Microsoft пожертвовал 5% акций компании на сумму 4,6 миллиардов долларов в благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation.

Крупные пожертвования - это всегда здорово.

Но большое складывается из малого, поэтому даже 100 рублей - существенный вклад в общее дело

Чердынский краеведческий музей открыл краудфандинг банк "Возрождение".

Многие ценные экспонаты в фондах музея нуждаются в сохранении и реставрации.

На сайте вы увидите описание экспонатов, которые мы планируем восстановить с вашей помощью.

Чтобы средства пошли на конкретный экспонат, в форме перевода средств впишите номер лота в строчку «я восстанавливаю» и укажите в ней адрес для доставки вознаграждения.

Вместе мы сможем сохранить наше наследие и нашу историю!

« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »