СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    Дорогие друзья!
    Социальный кинозал Музейного центра памяти М.Н. Романова приглашает на просмотр фильма "Один вдох".

    Начало 17 декабря в 14:00

    Режиссер: Елена Хазанова ( Россия/2020/12+)

    Марине Гордеевой 40 лет. За плечами неудачный брак, работа, которая не приносит удовольствия, и никаких перспектив. Неожиданно, она открывает для себя фридайвинг, опасный для жизни вид спорта. Нужно задержать дыхание и погрузиться в подводный мир, где единственный враг – твой собственный страх.

    Показ организован с соблюдением противоэпидемических мероприятий.
    Вход свободный.
    При себе иметь средства индивидуальной защиты.

    0 Комментариев

    МЕРОПРИЯТИЕ

    3 декабря Россия отмечает памятную дату – День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
    Народ страны, особенно молодое поколение, должен знать, какие подвиги совершили наши предки во имя свободы своих детей, внуков и правнуков. Память о погибших важна не только для них, в большей степени она важна для нас, ныне живущих.
    Без сохранения исторической памяти у любого государства нет будущего.
    В выставочном зале музея прошел час памяти «День неизвестного солдата». Его участниками стали студенты Чердынского филиала ГБПОУ «Соликамский автодорожно-промышленный колледж». Ребята узнали историю памятной даты, познакомились с работой действующих поисковых отрядов Чердынского района –«Патриот» и «Вертикаль».

    0 Комментариев
    Чердынский краеведческий музей присоединился к акции

    Чердынский краеведческий музей присоединился к акции

    Сотрудниками музея оформлена выставка «Спасая жизни. 1941-1945. 2020», рассказывающая о труде медицинских работников в годы Великой Отечественной войны, и сегодня, в условиях пандемии.
    Проект представлен в формате уличной выставки.
    В годы Великой Отечественной войны медики вернули в строй 72,3% раненых и 90,6% больных воинов. Если эти проценты представить в абсолютных цифрах, то число раненых и больных, возвращенных в строй медицинской службой за все годы войны, составил около 17 млн. человек. На фронтах войны наши земляки – врачи, санинструкторы, санитары, фельдшеры, медсёстры – под огнём, на пределе человеческих возможностей спасали жизни бойцов.
    С первых дней войны развернулось формирование сети тыловых эвакуационных госпиталей, и наша область стала одной из крупнейших госпитальных баз глубокого тыла. Военно-медицинские учреждения были развернуты во всех городах, в некоторых поселках и селах. Всего в Пермской (Молотовской) области работал 161 госпиталь, за весь ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    Акция в социальных сетях #КиноОбъединяет #Ночьискусств #Пермскаясинематека продолжается
    Сегодня,4 ноября, приглашаем вас к просмотру и обсуждению фильмов в социальных сетях и на нашем сайте в закладке СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ, посвященных людям, традициям, истории и культуре небольших городов и сел Прикамья.
    Следите за нашими анонсами! Присоединяйтесь к нам!

    0 Комментариев
    4 ноября - День народного единства

    4 ноября - День народного единства

    4 ноября - День народного единства

    С Днем народного единства!
    С датой светлой ноября!
    Пусть же будет в вашей жизни
    Место праздникам, друзья.

    Счастья вам и вашим семьям,
    И здоровья, и удач.
    Пусть в прекрасный день осенний
    Добрые слова звучат!

    День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. На Руси в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице, и только в 1917 году праздник был искоренен большевиками. В 2005 году история сделала очередной виток - коммунистический праздник 7 ноября ушел в архивы, а 4 ноября широко отметили День народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей раз ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    Дорогие друзья!
    Социальный кинозал Музейного центра памяти М.Н. Романова приглашает принять участие в онлайн акции "КИНО ОБЪЕДИНЯЕТ", которая приурочена к всероссийской акции "Ночь искусств" и Дню народного единства.

    Вашему вниманию будет представлен фильм "Белый закат. Красный рассвет".
    Режиссер: Е. А. Орлова (Россия/2016/12+)

    Начало онлайн показа 03 ноября в 20.00 в сообществе Социальный кинозал Музейного центра памяти М.Н.Р

    Документальный фильм, основанный на архивных письмах и дневниках, принадлежащих купеческой династии Алиных (Больших). Фильм о любви друг к другу, о любви к Богу, о любви к Родине и о разрушительной силе Революции 1917 года.

    0 Комментариев
    НОЧЬ ИСКУССТВ В ЧЕРДЫНСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

    НОЧЬ ИСКУССТВ В ЧЕРДЫНСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

    3 ноября Чердынский краеведческий музей присоединится к ежегодной всероссийской акции "Ночь искусств". Впервые, как и многие музеи, мы проведем её в формате онлайн.
    В программе:
    - видеоэкскурсия по выставке художника В. Васнецова "Край, в котором мы живем";
    - мастер-класс по урало-сибирской росписи

    Материалы "Ночи искусств" будут доступны на страницах музея в социальных сетях 3 ноября с 18.00.

    0 Комментариев
    Акция

    Акция "СпасибоВрачаммедики"

    Пермские деятели культуры и культурные учреждения по всему краю выступили с поддержкой врачей, которые в это непростое время трудятся, не покладая рук, спасая жизни. Их работа сейчас незаменима, их труд сложно недооценить.
    В рамках акции #СпасибоВрачаммедики получат бесплатные флаеры от 19 театров и концертных организаций Пермского края. Флаеры можно обменять на входной билет на событие из репертуара до конца2021 года. Акцию поддержат Пермский театр оперы и балета, Пермский академический Театр-Театр, Пермская краевая филармония, Пермский театр юного зрителя, Пермский театр «У моста», Пермский театр кукол, театр «Балет Евгения Панфилова», Городское концертное объединение Перми, Академический хор «Млада», Пермский губернский оркестр, в регионе - Театр юного зрителя в Кунгуре, Чайковский театр драмы и комедии, Березниковский драматический театр, Молодежная студия-театр «Доминанта» в Губахе, Лысьвенский театр драмы имени А.А.Савина, Березниковский драмтеатр «Бенефис», Коми-Пермяцкий ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    РЕЖИМ РАБОТЫ

    РЕЖИМ РАБОТЫ

    Режим работы

    0 Комментариев

    ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

    Автономной некоммерческой организацией "Центр поддержки и развития детских и молодежных инициатив "Формируем будущее" (г. Пермь) реализуется проект "Память поколений".

    Цель проекта формирование осознанного патриотизма через систему семейных ценностей, сохранение истории семьи.

    В рамках проекта будет выпущена книга "Прикамская семья: память поколений. Великая Отечественная война", в которую будут включены рассказы о семьях, переживших военное время и об отражении этих событий через поколения.

    Для участия в проекте принимаются рассказы детей и подростков.

    Условия участия - в прикрепленном документе.

    Положение

    0 Комментариев
    « 1 2 3 4 5 ... 73 74 »