Музей детям!

Интерактивная экскурсия "Волшебный сундучок" для дошколят. Экскурсия предполагает знакомство с крестьянским бытом, посудой, одеждой и ремеслами. Удивительная экскурсия увлечет даже самых непоседливых детишек! А Анимированное представление позволит понять и запомнить все, что рассказывается на экскурсии.

Для заказа подобного рода экскурсий: 8 (34240) 288-32,

Сегодня на базе Чердынского краеведческого музея прошел II фестиваль "NordFest". NordFest 2016 проводит Пермский государственный институт культуры, при поддержке министерства культуры РФ, посольства Норвегии, посольства Дании, посольства Финляндии.
    В рамках фестиваля Чердынь посетили атташе по культуре посольства Дании - Симонова Галина Вадимовна, сотрудник отдела культуры посольства Дании - Матильда Вальденбое, сотрудник отдела культуры посольства Норвегии - Елена Вячеславовна Рачинская.
    Встреча проходила в формате круглого стола. На обсуждения поднимались многие насущные вопросы, были намечены пути дальнейшего развития, взаимодействия и сотрудничества. Встреча прошла очень интересно и плодотворно.
    Благодарим всех за участие. За интересные идеи и предложения. До скорой встречи!

16 марта 2016 года вход во все музеи Пермского края - бесплатно
    Ждем вас:
                  - Выставочный зал
                  - Музей истории православной веры
                  - Краеведческий музей
    с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
    тел: 8 (34240) 2-88-32

Ураа!! Музей для друзей!
    У нас 1500 друг
    Клавдия Игнатьева-Циковкина
    Для Вас бесплатный вход в один из трех музеев!
    Поздравляем и ждем Вас!

Вечером 11 марта прошло замечательное мероприятие для удивительных дам. Благодарим всех за участие! До новых встреч!
    Вы прекрасны!

фотографии вы можете посмотреть по ссылке - https://vk.com/cherdmusey

11 марта для детишек из детского сада "Рябинка" и учащихся первого класса прошло мероприятие "Масленица - кривошейка, провожаем тебя хорошенько".
    Мальчики и девочки познакомились с купеческой гостиной, с традициями гостеприимства, чаепития, и празднование старинного русского праздника - масленица, с играми, загадками, закличками. После игр дети угостились чаем с блинами.

фотографии вы можете посмотреть по ссылке - https://vk.com/cherdmusey

Ждем вас на мероприятии "Портрет прекрасной дамы"

В Выставочном зале (Читальный зал) открылась удивительно полезная журнальная выставка для дам.
    Подборка женских журналов с 1916 года и до наших дней.
    Самые интересные и полезные советы, рецепты и много всего разного и любопытного.
    Девушки, вы не должны это пропустить!
    Все, что вы так долго искали, теперь на одном стенде и ждет вашего внимания.

4 марта, в этот день родился Антонио Вивальди в 1678 года в Венеции.

В 20 веке было издано полное собрание опусов композитора. Всего Антонио Вивальди написал больше 500 концертов, 100 сонат, а также симфонии и серенады. Самое известное его произведение – «Времена года».

Наслаждайтесь прекрасной музыкой!

4 марта мальчишки второго класса подарили своим одноклассницам прекрасный подарок - поход в музей!
    Школьники прошли Котоводитель, почитали сказку, возрождая традиции дореволюционной Чердыни и попили чай в купеческой гостиной.
    Девочки остались довольны таким подарком!
    Ждем вас вновь!