29 апреля в выставочном зале Чердынского краеведческого музея им. А.С.Пушкина состоялся вечер-встреча «Мы – дети войны», посвященный 70-летию Победы. В нем приняли участие труженики тыла – дети войны, школьники Чердынской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.С.Спирина. Представители старшего поколения рассказали о трудном военном времени, о заботах и чаяниях жителей края, о том, как все ждали победу и как, встретив ее,  радовались и плакали от счастья, что закончилась война.

Чердынский краеведческий музей присоединился к акции «Полотно Победы», организованной городским Центром Культуры в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сотрудниками музея уже созданы три рукотворных Полотна Победы, на которых они выразили свое отношение к этому знаменательному событию.

Уважаемые жители и гости города!
    Обращаем Ваше внимание на режим работы музея

(выставочный зал, краеведческий музей, музей истории веры)

в дни майских праздников:

1 - 4 мая –  с 9.00 до 16.00 (без обеда)

На нашем сайте, на странице "Виртуальный музей", вы можете посмотреть видеоролик

"Алкоголь и Личность"

В здании выставочного зала открыты книжные выставки:

«Стремительные и непостижимые», «Здоровье – это жизнь», «Космос  в книжной обложке»

В музее истории православной веры открылась выставка

«Пасхальная открытка»

В библиотеке выставочного зала музея открыта выставка.

25 марта 2015 г. в выставочном зале музея состоялось мероприятие, посвященное Дню работника культуры. На открытии с приветственным словом выступал  заместитель главы Чердынского муниципального района Мистрюков С.В. С отчетом выступала и проводила мероприятие начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Чердынского муниципального района Мох Л.М. Так же  были награждены работники культуры благодарственными письмами. Звучали музыкальные композиции  в сопровождении саксофона.

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с международным днем работника культуры! Желаем творческих идей, энтузиазма и успехов!