В Чердынском музее - коты!
Серия новых путеводителей для детей появилась в Чердынском краеведческом музее в июне. Главным героем и наставником ребят в путешествии по экспозициям и самым интересным местам в городе стал необычный герой – ЭкскурсоКот. Вместе с ним дети узнают историю экспонатов, отгадывают загадки и даже совершают настоящие музейные открытия!
Необходимость создания специальных «детских» путеводителей по музею возникла давно. Сегодня практика работы с детьми в музеях показывает - ребятам не интересно быть обычными слушателями, для них важно оказаться участниками событий, узнать, как устроен музей.
В разработке «котоводителей» приняли участие специалисты Пермского детского музейного центра, детский психолог и конечно, сами малыши. На встречах с музейщиками они рассказывали о том, каким должен быть интересный музей.
В рамках работы над проектом «Детский котоводитель» была разработана серия из трех игровых путеводителей, связанных с историей Чердынского района, игровая навигация по экспозициям, макеты сувенирной призовой линии, а также игровой уличный квест.
Проект «Детский котоводитель» реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Комментарии

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

Имя *:
Email *:
Код *: