ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ КИНО!!!

    ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ КИНО!!!

    Предлагаем на этой неделе всем нашим кинозрителям посмотреть фильм для души "ДЕТИ ДОН-КИХОТА", снятый с любовью и добротой режиссером Евгением Кареловым в 1966 году.
    Жизненная драма, главную роль в которой исполнил Анатолий Папанов, рассказывает историю простую, но не без изюминки.
    Дон-Кихотом главного героя называют за его готовность помогать и сочувствовать всем, зачастую в ущерб собственным интересам. Крутясь как белка в колесе на работе в роддоме, успокаивая молодых мамаш и их впечатлительных родственников, Петр Бондаренко старается находить время для семьи, для своих трех сыновей. Но не так-то все просто, вечная тема «отцов и детей» не минует и героев фильма, а Петр готов взять на воспитание следующего сына...
    Наполненный душевными переживаниями той поры и обширным кругом человеческих характеров, фильм показывает, что каждый из нас может быть лучше.
    Возрастное граничение: 12+

    ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    Пермский край присоединится к Всероссийской минуте молчания

    Пермский край присоединится к Всероссийской минуте молчания

    Минута молчания начнётся одновременно во всех регионах страны 22 июня в 14:15 (12:15 по московскому времени) — это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз, которое прозвучало в 1941 году.

    22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.
    Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания», указ о проведении которой был подписан Президентом России Владимиром Путиным и опубликован на портале правовой информации ... Читать дальше »

    0 Комментариев

    КОНКУРС

    Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей" с участием Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс "Наш домашний краеведческий музей".
    Конкурс проводится в период с 15 мая по 25 сентября с целью поддержки инициатив семей по сохранению исторической памяти путем создания домашних музеев.
    Положение о проведении конкурса в прикрепленном файле.
    КОНКУРС

    0 Комментариев
    ПОЧЕТНЫЙ ДАРИТЕЛЬ ЧЕРДЫНСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ ИМ. А.С. ПУШКИНА

    ПОЧЕТНЫЙ ДАРИТЕЛЬ ЧЕРДЫНСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ ИМ. А.С. ПУШКИНА

    В 2016 году в Чердынском музее был учрежден знак «Почетный даритель», который вручается ежегодно в день рождения музея — 6 июня.
    В 2020 году знака «Почетный даритель» удостоен Алексей Александрович Лосев — житель г. Перми.
    Алексей Александрович пополнил нумизматическую коллекцию музея интересными экземплярами монет и банкнот, среди которых есть редкие.

    Почетные дарители Чердынского краеведческого музея

    0 Комментариев

    6 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ!

    На рубеже XIX-XX вв. в г. Чердыни было открыто два музея и научное общество. В их организации, работе и популяризации приняли участие представители самой массовой группы интеллигенции того времени - учителя. Предлагаем вашему вниманию презентацию о наиболее ярких представителях учительства, внёсших весомый вклад в изучение истории и природы Чердынского края и в формирование музейных коллекций

    Вклад учителей Чердынского края в становление и развитие музейного дела

    0 Комментариев
    6 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ

    6 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ

    Дорогие друзья! Сегодня наш музей отмечает день рождения!

    За 121 год собрано огромное количество экспонатов, построено множество выставок и проведено немалое количество мероприятий, благодаря которым посетители знакомятся с историей и традициями Чердынского края.

    Предлагаем вашему вниманию презентацию, посмотрев которую вы узнаете историю и традиции Чердынского краеведческого музея им. А.С. Пушкина.

    Чердынский краеведческий музей 06.06.2020

    0 Комментариев

    5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды

    Друзья!
    Предлагаем вашему вниманию обзор по книжной выставке, посвященной Всемирному дню охраны окружающей среды.

    Всемирный день охраны окружающей среды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. В ней впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества.

    Проблемы, связанные с охраной окружающей природной среды, были и остаются одним из самых острых проблем во всех странах мира. Вмешательство человека во все сферы природы вызывает резкое ухудшение состояния экологических систем, нередко даже гибели уникальных природных комплексов.

    0 Комментариев

    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    На этой неделе предлагаем вам кино для семейного просмотра "КАПИТАН НЕМО", 1975 г.

    Советский 3-х серийный мини-сериал снят режиссером Василием Левиным по произведениям известного писателя Жюля Верна «20000 лье под водой» и «Паровой дом».
    Фантастические приключения на подводной лодке не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.
    Все начинается как борьба с неизвестным чудовищем, уничтожающим военные корабли. А в результате герои фильма: француз-океанолог Пьер Аронакс, его слуга Консель и канадец, моряк-китобой Нед Лэнд попадают на таинственное подводное судно с его не менее загадочным и таинственным капитаном Немо и отправляются в кругосветное путешествие, полное удивительных открытий.
    Увлекательный сюжет дополняет талантливая игра актеров и музыка композитора Александра Зацепина.
    Желаем вам приятного просмотра и ждем все-таки ваших отзывов в комментариях!

    Ссылка на фильм: ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    18 мая - Международный день музеев!

    18 мая - Международный день музеев!

    Уважаемые коллеги! Музейщики!
    Поздравляем с праздником!
    Пусть ваша профессия дарит вам удовольствие и много добрых благодарных посетителей!

    В это непростое время залы музеев закрыты для посетителей, но мы верим, что совсем скоро экспозиции вновь будут принимать гостей!

    0 Комментариев
    Акция

    Акция "Ночь музеев"

    Дорогие друзья!
    Приближается одно из главных событий музейного сообщества – акция «Ночь музеев». В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятия акции переносятся в онлайн-формат.
    Тема акции – «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».
    16 мая с 18.00 до 21.00 мы приглашаем вас посетить страницы музея в социальных сетях, пройдя по ссылкам
    https://vk.com/cherdmusey
    https://ok.ru/muzey.cherdynsky
    https://www.facebook.com/chermusey

    0 Комментариев
    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 73 74 »