Дни Памяти Михаила Никитича Романова приглашаем всех желающих посетить выставку "Живая память" в выставочном зале

4 Сентября 2014 года состоялся вечер памяти Чердынской поэтессы Светланы Юрьевны Володиной "Жизнь - река"

2 СЕНТЯБРЯ 2014 года

Состоялось открытие проекта "Испытание войной".

Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина получил поддержку Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Проект посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Одним из мероприятий проекта является строительство новой выставки, раскрывающей историю жизни края в годы войны, боевой путь наших земляков, участников многих сражений. Выставка построена в новом формате с использованием современных мультимедийных технологий.

20.08.2014 г. состоялось открытие передвижной выставки

"ПЕРМСКИЕ БОГИ. ОБРАЗ. МЕСТО. ВРЕМЯ".
    Авторы выставки Г.Н. Чагин и В.Е. Заровнянных.

27 июня 2014 года

в 10:30 состоится экологическая игра-соревнование

"Любимому городу - наша забота"        для детей начальных классов лагеря "Вдохновение"

В библиотеке выставочного зала открыта выставка древнерусских рукописных книг исторического и литературного содержания, а так же церковно-служебных рукописей середины XVII- начала XX вв. из собрания Чердынского краеведческого музея