СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

    Наши юные друзья!
    11-13 марта в социальном кинозале состоится показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля анимационного кино. Фестиваль ежегодно проходит в г. Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Самый главный судья для каждого режиссера и художника – это Зритель, который полюбит его фильм и отдаст свой голос за него.
    Вашему вниманию представлены Программы 0+, 6+, 12+.
    Каждый может выбрать лучший мультфильм из Программы. Смотрите и выбирайте!
    Ждем вас в выставочном зале музея – площадка «Социальный кинозал».
    Вход свободный!

    0 Комментариев
    МАСТЕР - КЛАСС

    МАСТЕР - КЛАСС

    В Центре памяти М.Н. Романова состоялся мастер-класс по изготовлению народной куклы Веснянки. Участники познакомились с русской народной куклой-оберегом и с технологией изготовления куклы из ниток.

    0 Комментариев
    ВЫСТАВКА

    ВЫСТАВКА

    В Чердынском краеведческом музее открылась выставка работ фотографа Валерия Заровнянных «Мой мир», посвященная 70-летию автора.
    Валерий Евгеньевич Заровнянных – штатный фотограф Пермской художественной галереи. Его прямой профессиональной задачей является фиксация памятников, хранящихся в музейных фондах. Но помимо этого он и путешественник, и участник экспедиций по Северному Уралу, вдохновитель и разработчик сегодняшних музейных маршрутов по историческим местам Прикамья, – маршрутов, когда-то проложенных и пройденных Николаем Серебренниковым, с чьим именем прочно связано формирование знаковой – и не только для Пермского края – коллекции пермской деревянной скульптуры.
    Среди друзей и единомышленников Валерия Евгеньевича был Георгий Николаевич Чагин, который был его другом и с которым они совершили не одно путешествие по северу Пермского края. Это были и экспедиции, и просто отдых на природе. Поэтому неудивительно, что многие работы посвящены как раз этой теме. Особое мест ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    Вспомним всех поименно ...

    Вспомним всех поименно ...

    75 лет со для победы в Великой Отечественной войне

    0 Комментариев
    Пойдем в кино!!!

    Пойдем в кино!!!

    Дорогие друзья! Приглашаем посетить «Социальный кинозал»:

    К/ф «Коза Дереза» (Автор Н.Пожарицкая, реж. Е. Таравкова, 1985)
    Девочка Настя живет недалеко от фермы и заводит себе козленка. Козленок вырастает в своенравную козу Дерезу . Чтобы понять свою подопечную, Настя решила узнать все о происхождении и жизни коз.

    К/ф «Приключения двух медвежат» (Авторы: В. Копалин, В. Бессонов, 1959)
    Правдивая история, которая произошла на одной из полярных станций в Арктике. О том, как два белых медвежонка остались без матери и как о них позаботились люди.
    12 февраля в 12-00

    Х/ф «Алешкина любовь» (Реж. Георгий Щукин, Семен Туманов, 1960)
    Робкий парень Алексей работает на буровой. Он влюблен в своенравную красавицу Зину. Преданная и безоглядная любовь Алешки постепенно пробуждает у нее ответное чувство.
    13 февраля в 16-00

    0 Комментариев
    ВЫСТАВКА

    ВЫСТАВКА

    Приглашаем на открытие выставки!

    0 Комментариев

    Час памяти «Блокадный Ленинград»

    В выставочном зале музея в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» состоялся час памяти «Блокадный Ленинград».
    Перед присутствующими выступил глава Чердынского городского округа А.А. Ламанов, который рассказал о своей поездке в дни акции в Ленинградскую область, где при прорыве блокады погиб Герой Советского Союза А.И. Спирин, уроженец г. Чердыни. Андрей Александрович рассказал, что делают жители Ломоносовского района для сохранения исторической памяти защитников Ленинграда, в том числе и А.С. Спирина. Решением Совета депутатов муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области от 18 декабря 2019 г. Оржицкой общеобразовательной школе присвоено почетное наименование «Оржицкая общеобразовательная школа» имени Героя Советского Союза Спирина Александра Ивановича. Глава округа передал Чердынскому музею Решение совета депутатов Ломоносовского района и Свидетельство о присвоении школе имени Героя.
    После этого участники мероприятия уз ... Читать дальше »

    0 Комментариев
    МЕРОПРИЯТИЕ

    МЕРОПРИЯТИЕ

    Уважаемые жители и гости города! Приглашаем Вас на мероприятие

    0 Комментариев
    15 января бесплатная среда музеев!

    15 января бесплатная среда музеев!

    Ждем Вас:
    - Краеведческий музей (отдел природы, выставка «Музейные апостолы»)
    - Выставочный зал
    - Музей истории веры

    __________________________________________
    Заказ экскурсий: 8 (34240) 2-88-32
    ch-musey@mail.ru

    0 Комментариев
    « 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 73 74 »